По данным аналитической компании «Маркет Репорт», потребление полипропилена на украинском рынке полимерных пленок в 2004 году выросло на 7% и достигло 15 380 тонн. Аналитики считают, что в 2005 году темп роста сохранится и останется на уровне 7%.

По объемам потребления на украинском рынке пленок лидируют биаксиально ориентированные пленки (БОПП). Их доля в 2004 году составила 81%. Основным поставщиком полипропилена для пленок в течение нескольких лет остается Dow. Ее доля составляет 42%. Полипропилен украинские производители пленок закупают также у Slovnaft, ExxonMobil, BP Solvay Polyethylene, Basell и других фирм.

Основными потребителями полипропилена для производства пленок являются киевский «Укрпластик» и украинско-словацкое СП «Хемосвит-Терихем-Луцк», на которые в 2004 году пришлось более 80% общего потребления ПП.

В импорте готовых ПП-пленок лидируют также БОПП. По данным «Маркет Репорт», наибольшие продажи в Украине в 2004 году были у бельгийских UCB S.A и ExxonMobil Chemical Films Europe S.A., сингапурской Grant Global Pte Ltd, венгерской Radici Film Hungary KFT, итальянской Manuli film S.p.a. и немецкой Treofan Germany GMBH & Co.