Борисовский завод пластмассовых изделий (Беларусь) планирует реконструкцию участков производства пленки и сварки пленочных изделий. Завод намерен освоить производство многослойных полимерных плёнок, плёнок специального назначения и плёночных изделий, применяемых в различных сферах промышленности и сельского хозяйства.

В связи с этим компания объявила инвестиционное предложение о приобретении новых высокопроизводительных технологических линий для производства 3-ех слойной и 7-и слойной рукавной пленки шириной рукава до 1500 мм и станков для сварки и изготовления пленочных изделий.

На 2011 год планируется заключение с потенциальными потребителями намечаемой к выпуску продукции, соглашений о намерениях, проработка поставщиков оборудования, разработка бизнес-плана и обоснования инвестирования в строительство, а также определение источников финансирования, инвесторов, проведение конкурсных торгов по закупке оборудования.

Предполагаемая стоимость проекта составляет $2,8 млн, предприятие ищет инвесторов, готовых вложить средства в приобретение оборудования, сообщает Plastinfo.ru. Планируемый срок реализации - 2012-2013 гг.