BP совместно с JBF RAK (ОАЭ) построит завод по производству полиэтилентерефталата (ПЭТФ) мощностью 390 тыс. тонн в год в Гиле (Бельгия), сообщила BP.

По условиям соглашения, JBF RAK будет строить и управлять новым производством, которое расположится на площадке нефтехимического комплекса BP. BP станет поставщиком сырья для производства ПЭТФ - терефталевой кислоты (ТФК), которая выпускается на заводе компании в Гиле.

Ввод завода по производству ПЭТФ запланирован на 2014 год.

Как отмечает BP, сотрудничество с JBF RAK позволит британской компании избежать расходов на транспортировку ТФК и уменьшить связанное с ней вредное воздействие на окружающую среду. Кроме того, создание комплекса полного цикла поможет BP упрочить свои позиции в регионе.

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры: «Европластик» и ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.