В Бразилии растет спрос на ПВХ в строительной индустрии. Чтобы покрыть увеличившиеся объемы потребления, компания Braskem (Бразилия) строит новое производство ПВХ в штате Алагоас на востоке страны, сообщает Plastinfo.ru. Производственная единица будет введена в эксплуатацию во второй половине 2012 года. Мощность нового производства составит 200 тыс. тонн.

В Алагоас у Braskem уже есть производство ПВХ мощностью 260 тыс. тонн в год. Еще одна установка мощностью 250 тыс. работает в Камакари. Согласно данным предприятия, растущий спрос на трубы и профили для строительной индустрии увеличил объемы потребления ПВХ в прошлом году на 18%.

Кроме Braskem в стране работает другой крупный производитель ПВХ – Solvay Indupa. Под Сан Пауло компания эксплуатирует установку мощность 300 тыс. тонн. В добавок Solvay Indupa имеет производство ПВХ в Аргентине с выходной мощностью 220 тыс. тонн ПВХ в год.

Braskem в общей сложности управляет 31 производством и является крупнейшим производителем на американском континенте. Предприятие производит более 15 млн. тонн пластмасс и другой нефтехимической продукции в год.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции ПВХ 2011, которая состоится в декабре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Спонсор Конференции: ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.