Американское подразделение Bridgestone (BATO) намерено инвестировать 135 миллионов долларов в увеличение производственных мощностей завода в округе Эйкен (Южная Каролина, США). Мощность завода легковых/легкогрузовых шин вырастет на 4,750 шин в день к середине 2013 года, говорится в заявлении компании. Таким образом, объемы выпускаемой продукции увеличатся на 19% и составят порядка 29,750 шин в день, а кроме того будет создано 122 новых рабочих места. Bridgestone отметила, что новые производственные площади появятся и на основном заводе, и в резиносмесительных цехах.

«Поскольку последние два года спрос продолжает стабильно расти, настало время для увеличения мощностей, - заявил Ларри Мэги (Larry Magee), президент отделения потребительских шин Bridgestone в США и Канаде. – С помощью новых инвестиций мы сможем удовлетворить нужды наших потребителей».

Подготовка площадей и начало строительства будут осуществлены в четвертом квартале этого года, а новое оборудование будет установлено в третьем квартале 2012 года, сообщают colesa.ru. Как ожидается, строительство будет завершено к 1 кварталу 2013 года, а новые производственные линии будет запущены в начале 2 квартала того же года. «Bridgestone снова дала округу Эйкен и всему штату повод для празднования, - заявила губернатор Южной Каролины Никки Хейли (Nikky Haley). – Наша администрация постоянно работает над тем, чтобы сделать штат максимально привлекательным для бизнеса и чтобы такие, компании как Bridgestone, понимали, что во всей стране нет лучше места для расширения и создания новых рабочих мест».

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпин ски». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.