Американское отделение Bridgestone выделит 36,6 миллиона долларов в расширение завода в округе Уоррен (Теннеси, США), чья мощность вырастет на 900 грузовых и автобусных шин в день, пишут Colesa.ru.

Проект планируется завершить в 1 квартале 2013 года. Не так давно Bridgestone объявила масштабных инвестициях в свое американское производство – в округе Эйкен (Южная Каролина) будет построен новый завод крупногабаритных шин, а производственные мощности уже работающего в Эйкене завода легковых и легкогрузовых шин будут увеличены на 8 000 шин в день.

Подготовка площадей и строительство завода в Уоррене начнутся во 2 квартале 2012 года. Строительство планируется закончить уже к 3 кварталу 2012 года, а к 4 кварталу должно быть установлено все требующееся производственное оборудование.

Завод Bridgestone в округе Уоррен, открытый в 1990 году, получил 2008 году Серебряный сертификат LEED (Leadership in Energy and Environmental Design) от американского Комитета по «зеленому» строительству (GBC), став первым шинным заводом, прошедшим эту сертификацию.

Компания«Креон»сообщает о проведении KонференцииКАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры конференции - QuestInternationalTrading и «ОргХим», мероприятие пройдет при поддержке InternationalRubberStudyGroup. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 илиe-mail: org@creon-online.ru.