Компания Bridgestone de Mexico S.A. de C.V. расширит свои производственные мощности в Мексике.

В ближайшие два года Bridgestone планирует инвестировать в местное производство до 100 млн. $. За счет инвестиций компания расширит производственные помещения для установки новых шиносборочных станков, системы транспортировки материалов, вулканизационных прессов и сопутствующего оборудования на заводе Bridgestone в Куэрнаваке. Предприятие выпускает легковые и легкогрузовые шины.

Расширение позволит 38-летнему заводу, мощность которого сейчас составляет около 25 тыс. шин в день, наладить производство дополнительно 3 тыс. шин в день и оптимизировать обслуживание шинного рынка замены и рынка первичной комплектации, а также повысить эффективность и объемы экспортных поставок. Проект также позволит заводу в Куэрнаваке удовлетворить растущий спрос на дорогостоящие шины, включая беспрокольные, и улучшить качество и производительность за счет внедрения новых процессов и технологий. 

На заводе Bridgestone в Куэрнаваке работает более 1000 человек. В 2008-2009 году компания вложила в предприятие 90 млн. $, чтобы расширить объемы выпуска шин премиум-класса.

Всего Bridgestone в Мексике принадлежит два завода – второй, открытый в 2007 году и также выпускающий легковые и легкогрузовые шины, преимущественно на экспорт, находится в городе Монтеррей, пишет топоф.