Британская компания BP законтрактовала танкер Helga Spirit с российской нефтью из трубопровода «Восточная Сибирь – Тихий Океан» (ВСТО) для поставки топлива в США. Это стало следствием аварии на Трансаляскинском нефтепроводе, которая привела к значительному сокращению поставок нефти в США.

Танкер Helga Spirit доставит 100 тыс. тонн нефти марки «ВСТО» с терминала в Козьмино на западное побережье США. Судно отправится из российского порта 20 января, пишет Оil.Эксперт. Ранее сообщалось, что компания BP приостановила 95% производства на крупнейшем месторождении Северной Америки Prudhoe Bay из-за утечки на Трансаляскинском нефтепроводе.

ВР управляет двумя нефтеперерабатывающими заводами на западном побережье США: в штате Вашингтон мощностью 234 тыс. баррелей нефти в сутки и в штате Калифорния мощностью 266 тыс. баррелей.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении Московской международной конференции «Попутный Нефтяной Газ 2011» , которая состоится 25 марта 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.