Британская федерация пластмассы British Plastics Federation (Лондон, Великобритания) предупреждает, что рост цен на полимеры в течение последних двух лет неизбежно приведет к дальнейшему росту цен на изделия из пластмасс. Как пишет издание PIE, генеральный директор BPF Питер Дэвис (Peter Davis) сказал, что повышение цен на полимерное сырье затронуло все секторы, поэтому переработчикам необходимо компенсировать высокие издержки в стоимости выпускаемых изделий для поддержания рентабельности.

Стоимость сырья может составлять до 60% от цены изделий из пластмасс. "С января 2009 года некоторые марки полиэтилена и полипропилена подорожали на 70% и 80% соответственно. В прошлом году полипропилен вырос в цене на 40%. Аналогичным образом стоимость полистирола (ПС) с января 2009 года почти удвоились, а некоторые из марок ПВХ стали дороже на 40%", – сказал Дэвис. Он также добавил, что цены на конструкционные пластмассы также возросли. Например, поликарбонат подорожал почти на 20% относительно прошлого года.

Подобные опасения были высказаны немецкой ассоциации Gesamtverband Kunststoffverarbeitende Industrie (GKV, Бад-Хомбург) и французской ассоциацией пластмасс Federation de la Plasturgie (Париж), сообщает Plastinfo.ru.

VIII Международная Kонференция ПОЛИПРОПИЛЕН 2011 состоится 24 марта 2011 г. в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой спонсор форума –«Сибур», спонсоры - компании «Европластик» и «Центрополимер», партнеры – Milliken и «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» сообщает о проведении VIII Международной Kонференции ПОЛИСТИРОЛ И АБС-ПЛАСТИКИ 2011, которая состоится в сентябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой Спонсор Конференции: Компания «Европластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.