На фоне роста мирового спроса на этилен винил ацетат (ЭВА) компания Celanese (Техас, США) объявила о расширении мощностей на своем заводе в Эдмонтоне, Канада. Об этом сообщает пресс-служба компании. В целом американский производитель ожидает увеличить мощности по выпуску ЭВА на 15 % во втором квартале 2011 года.

Комментируя планируемое расширение, Марк Мюррей (Mark Murray), генеральный директор Celanese EVA Performance Polymers, сказал: "Мировой спрос на ЭВА полимеры увеличивается, поэтому Celanese делает стратегические инвестиции, чтобы поддержать потребности потребителей по всему миру".

Глобальный спрос на ЭВА обусловлен ростом в фотогальванической промышленности в Китае, а также высоким спросом на ЭВА в других странах Азии, говорится в пресс-релизе Celanese. Кроме того, новые мощности предназначены для инновационных приложений, в том числе в медицинской упаковке, сообщает Plastinfo.ru.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении конференции ПОЛИМЕРНЫЕ ТРУБЫ 2011, которая состоится 8 апреля 2011 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсоры конференции – компании «Полипластик» и «Центрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.