Впервые за последний год Росстат зафиксировал снижение цены на отечественные комбикорма, сообщает SoyaNews.

 Средняя цена на комбикорма в России в апреле 2013г установилась на уровне 13,2 тыс. руб./т, таким образом снизившись по сравнению с уровнем марта 2013 на 1%. В то же время, по сравнению с апрелем прошлого года, произошло увеличение на 35%. Уровень цены на комбикорма для птиц, достигнутый в России в прошлом месяце, является абсолютным рекордом.

Цены на комбикорма для свиней спустились ниже отметки 12 тыс. руб./т.  Напомним, достигнутый в прошлом месяце уровень цен на комбикорма для свиней является абсолютным рекордом. Средняя цена комбикормов для свиней в апреле 2013 г. оказалась на 1,1% ниже, чем в марте 2013г, и на 45% выше, чем в апреле прошлого года.

Цены на комбикорма для КРС по-прежнему высоки. Средняя цена на комбикорма для КРС в апреле 2013г увеличилась по сравнению с предыдущим месяцем на 0,3%, а по сравнению с апрелем прошлого года - на 39%. Таким образом, цена комбикормов для КРС в России снова вплотную подошла к установленному в феврале этого года рекордно высокому своему значению.

Напоминаем, что Шестая Международная конференция «Минеральные удобрения 2013» состоится 10 сентября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания CREON Energy приглашает всех заинтересованных участников рынка присоединиться к обсуждению ближайших перспектив отрасли и определить стратегический вектор ее долгосрочного развития. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru