Цены полистирола российского производства в сентябре могут вырасти на 5-7 тыс рублей за тонну на фоне нехватки предложения, сообщает БИЗНЕС-ТАСС.
Ограниченное предложение и высокий спрос на полистирол могут привести к повышению цен российского полистирола. "Нижнекамскнефтехим", по данным некоторых источников, планирует поднять цены для отгрузок в сентябре примерно на 7 тыс рублей за тонну.

Спрос на российском рынке полистирола был высоким с начала 2012 года – и на полистирол общего назначения, и на ударопрочный полистирол. При этом предложение снизилось. В частности, "ПиДжиПроф" /Ленинградская область/ с начала года вообще не поставлял полистирол на рынок, обеспечивая потребность перерабатывающих мощностей группы "Пеноплэкс". С начала июля по сентябрь на плановый ремонт остановлено производство полистирола "Газпром нефтехим Салават". В третьем квартале на внутренний рынок поставлял продукцию практически один производитель полистирола - "Нижнекамскнефтехим", а в сентябре планируется остановка на ремонт и его мощностей.

K августу цена полистирола на рынке РФ выросла с начала года на 8-9 проц - до 69,5 тыс рублей за тонну полистирола общего назначения и 72 тыс рублей за тонну ударопрочного полистирола.

Напоминаем, что конференция «Полистирол и АБС-пластики 2012» состоится 17 сентября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Золотой спонсор конференции- компания «Европластик», спонсор –компания «Сибур». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru