Как заявил директор московского представительства CGS Йозеф Ручек, компания собирается стать главным импортером сельскохозяйственных шин в Росси и странах СНГ.

О стратегических целях CGS рассказал генеральный директор и председатель совета правления компании Ярослав Чечура (Jaroslav Cechura): «Недавнее усиление позиций производителей сельскохозяйственной техники в России (таких как Claas, John Deere и Same Deutz-Fahr Group) привело к повышенному интересу к нашей продукции в этом регионе. Российский рынок – огромен, и мы уверены, что у нас отличные перспективы для развития». Предприятие планирует наладить серийное производство РТИ различных типоразмеров для сельскохозяйственной отрасли.

В данный момент CGS Tyres является вторым крупнейшим европейским производителем сельскохозяйственных шин, уступая в этом сегменте только французской Michelin. В мировом масштабе CGS занимает четвертое место вслед за Michelin, Goodyear и Bridgestone. Кроме этого компания также является одним из мировых лидеров на рынке шин для скоростных мотогонок. Помимо сельскохозяйственных шин ассортимент компании включает в себя шины для промышленной техники, широкого спектра мотоциклов, автопогрузчиков, грузовиков, авиации и т.д. Шины, производимые CGS под брендами Mitas и Continental, входят в стандартную комплектацию техники таких престижных производителей, как John Deere, CNH, Claas, Caterpillar и Liebherr.

Шинное производство сконцентрировано на трех заводах в Чехии и еще одном в сербском городе Рума. Компания также владеет Институтом по изучению технологий и тестированию каучука (IGTT), который представители CGS характеризуют как «центр мирового уровня с возможностью проведения статических и динамических тестов шин, камер, клапанов, а также разработок новых ремонтных комплектов и технологий предотвращения проколов».

CGS Tyres является крупнейшим отделением чешского холдинга CGS a.s., в который также входят компании Rubena (РТИ и велосипедные шин) и Buzuluk (поршневые кольца и т.д.).