Чистая прибыль немецкой компании Henkel, одного из крупнейших мировых производителей химической продукции, выросла в первом полугодии 2011 года на 21,8% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составила 665 миллионов евро, говорится в сообщении компании.

Продажи компании в первом полугодии 2011 года выросли на 5,1% - до 7,77 миллиарда евро, органические продажи за тот же период выросли на 6,7%. Скорректированная операционная прибыль в первом полугодии выросла на 9,9% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составила 987 миллионов евро. Как отмечается в сообщении компании, благоприятное развитие в первом полугодии во многом основано на успехе сегментов косметики и средств личной гигиены, а также клея и клеящих технологий.

По прогнозам генерального директора компании Каспера Рорштеда, чьи слова приводятся в пресс-релизе, экономическая обстановка на рынке химической продукции во втором полугодии останется сложной, продолжится жесткая конкуренция, рост цен на сырье и неопределенность на рынках. Как отмечается в сообщении компании, повышения показателей Henkel удалось достичь за счет повышения отпускных цен во всех сегментах.

По итогам 2011 года компания прогнозирует рост органических продаж в районе 5% против предыдущего прогноза в 3-5%. Чистая прибыль компании в первом квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 10%, до 285 миллионов евро, пишет Прайм.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции АРОМАТИКА 2011, которая состоится 18 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.