Чистая прибыль "Метафракса" за 11 месяцев, по предварительным данным, составила 2,081 млрд рублей, что в 1,7 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года, сообщил Rupec.

Выручка от реализации составила 9,998 млрд рублей, увеличившись на 21%. Объем выпуска товарной продукции достиг 9,945 млрд рублей, превысив показатель прошлого года на 24%.

"Основные показатели работы компании совпадают с ожидаемыми. По нашим оценкам, годовая выручка предприятия должна достигнуть 11,5 млрд рублей, чистая прибыль - 2,1 млрд рублей. Инвестиции этого года достигнут 500 млн рублей. Производственные и финансовые результаты "Метафракса" в 2012 году были рекордно высокими. В связи с этим были выплачены промежуточные дивиденды по итогам 9 месяцев и рассматривается вопрос о начислении дивидендов по итогам года", - говорится в пресс-релизе со ссылкой на председателя совета директоров "Метафракса" Армена Гарсляна.

Он также уточнил, что на следующий год объем инвестиций сохранится на уровне 500 млн рублей. Сейчас прорабатывается проект реконструкции производства пентаэритрита агрегата метанола с увеличением мощности на 10%.

"Метафракс" - один из крупнейших производителей метанола и формалина в России. "Мирвак Групп Инкорпорейтед" (Панама) принадлежит 19,46% акций "Метафракса", "Липанед ЛТД" (Кипр) - 66,05%.