Clean Energy Chemical Company (Китай) получила от LyondellBasell Industries (Нидерланды) лицензию на использование процесса Spheripol для производства полипропилена. Технология будет использоваться на новом заводе по выпуску полипропилена, который планируется ввести в строй в 2013 году на территории угольного химического комплекса в Шэньси. Комплекс будет способен производить линейку продуктов от метанола с общим объемом от 600 000 т в год до олефинов (МТО) с объемом более 2 млн т в год.

Основное преимущество процесса Spheripol – легкость производства, сообщает Plastinfo.ru. Полимеризация при этой технологии происходит в двух реакторах, которые вместе с реактором предполимеризации образуют ядро процесса. Также есть газовый реактор, который учитывает гетерофазную полимеризацию сополимеров.

Полипропилен, полученный по технологии Spheripol, используют для производства скотч-лент и моноволокна, текстильных нитей, синтетического волокна, пленок, термоформованных контейнеров, литьевых изделий.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.