Американская компания Charter Next Generation (CNG) сообщила о сотрудничестве с компанией Revolution Sustainable Solutions, LLC (Revolution) в целях стимулирования внедрения на рынок коммерчески доступного вторично переработанного из потребительских отходов линейного полиэтилена низкой плотности (PCR-LLDPE) для пищевых продуктов и гибкой упаковки. 

«CNG рада партнерству с Revolution в выводе на рынок пищевого полимера LLDPE. Запатентованный процесс вторичной переработки Revolution в сочетании с опытом CNG в разработке плёнок с содержанием вторичных полимеров позволяет брендам переходить на переработанные материалы без ущерба для производительности», – сказал Скотт Хаммер (Scott Hammer), директор CNG по корпоративному устойчивому развитию.

CNG предложит пищевой полимер PCR-LLDPE Encore компании Revolution для применения в своей продукции из плёнок, которая включает в себя дойпаки, готовые пакеты и рулонные материалы как для упаковки на вертикальных машинах VFFS, так и для упаковки на горизонтальных машинах HFFS. При производстве с использованием высококачественного полимера, полученного из потребительских отходов (PCR), сертифицированного Revolution, плёнки CNG содержат 40% или более вторично переработанных материалов без ущерба для эксплуатационных характеристик, пишет unipack.ru.

Revolution представила на рынке пищевой вторичный полимер PCR-LLDPE Encore в 2022 г. после получения в декабре 2021 г. письма об отсутствии возражений (LNO) от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). Документ разрешил компании Revolution своим фирменным методом переработки производить PCR-LLDPE для гибких плёнок, контактирующих с пищевыми продуктами, с уровнем содержания до 100% для всех типов упаковки пищевых продуктов практически при всех условиях использования.

Это позволяет производителям упаковки использовать вторичный полимер в разных областях применения: от стерилизации кипящей водой и высокотемпературного розлива до хранения в холодильнике и морозильной камере.