В Армата-Сити (Тайланд) был открыт новый завод Continental Automotive, дочерней компании Continental AG, передает шинный портал colesa.ru.

Промышленный комплекс площадью 11,5 тыс. кв. м, на строительство которого было выделено порядка 5 млрд батов (106 млн евро), будет выпускать инжекторные системы для дизельных двигателей, насосы высокого давления и детали для «коммон-рейлов». Также планируется производить автомобильную электронику.

Около 70% продукции завода предназначено для тайландских автопроизводителей (завод начнет поставки уже в следующем году), но сначала будет осуществляться экспорт в Европу, Китай и Индию.

Строительство завода было продолжено, несмотря на спрос промышленного спроса по всему миру. По словам директора тайского отделения Continental Automotive Томаса Чемберса (Thomas Chambers), компания решила инвестировать средства в завод в Тайланде, потому что Азия по-прежнему считается развивающимся регионом. «По нашим прогнозам, к 2012 году каждый второй новый автомобиль будет выпускаться в Азии, заявил г-н Чемберс. – Никто не сможет отрицать, что сейчас автоиндустрия Тайланда находится в отличном состоянии с однотонными пикапами в качестве лидеров производства. Мы определенно хотим здесь закрепиться».

К 2013 году четверть всех продаж Continental будет приходиться на азиатский регион, если верить аналитикам компании.