Continental решила переименовать отделение индустриальных шин в отделение промышленных специализированных покрышек.

Процесс переименования из Industrial Tires Business Unit в Commercial Specialty Tires (CST) был начат в октябре 2012-го и будет завершен в январе следующего года, говорится в заявлении компании. Там также отмечается, что этот шаг является частью глобальной стратегии Continental, призванным проложить путь к будущему развитию компании в сегменте специализированных шин. По сути, под определением Commercial Specialty Tires следует понимать широкий спектр шин, за исключением покрышек для грузовых, легковых автомобилей и двухколесного транспорта. В ближайшие месяцы и годы Continental намерена существенно расширить модельный ряд этого отделения и увеличить список услуг, которые оно может предложить. В качестве одной из основных областей специализации отделения CST компания среди прочего называет «проведение межотраслевых проектов для различных секторов промышленности».

 «Переход от индустриальных шин к CST – это не только изменение имени и добавление новых продуктов в существующий ассортимент, - говорит доктор Михаэль Андреас Мэртенс (Michael Andreas Maertens), управляющий директор переименованного отделения. – Это новая возможность расширить наше поле деятельности и увеличить свои возможности, чтобы лучше выполнять индивидуальные требования наших клиентов по всему миру».

 Continental выпускает шины для спецтехники на заводах в Корбахе (Германия), Отроковице (Чехия) и Петалинг-Джая (Малайзия). У компании также есть совместное предприятие с Eu-Reter на Шри-Ланке, производящее цельнолитые шины для Азии и Северной Америки.

 Новые подробности о новой стратегии отделения и первых проектах будут объявлены в январе 2013 года.

 Источник: www.colesa.ru

Напоминаем, что Седьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ 2012» состоится 26 ноября 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Приглашаем всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука; мирового шинного рынка; позиций и потенциала России как производителя и потребителя шинной продукции и других вопросов отрасли. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях индустрии каучуков, шин и резинотехнических изделий, встретиться с основными игроками рынка. Золотой спонсор конференции – компания Lanxess, партнер - Ineos Melamines. Мероприятие пройдет при поддержке компаний Russian Automotive Market Research, журнала «Автобизнес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru.