Протекторные ленты ContiTread пользуются настолько большим спросом в Мексике, что компания решила открыть в этой стране 15 новых заводов по восстановлению шин.

Первый завод ContiTread – франшизное предприятие в Монтеррее (Мексика) – был открыт в конце декабря, о чем недавно заявил вице-президент отделения шин для коммерческого транспорта американского подразделения Continental Пол Уильямс (Paul Williams) в интервью Modern Tire Dealer.

Второй комплекс находится на стадии строительства, а для третьего определяется место расположения. «Мы уже закупили достаточно оборудования для 14 подобных комплексов», - заявил г-н Уильямс.

Все комплексы ContiTread в Мексике будут примерно одного размера. «Мы утвердили шаблон, и решили, что он лучше всего годится для подобного производства. Это один шероховальный станок, один сборочный станок и одна вулканизационная камера».

Оборудование будет поставляться несколькими производителями (в США ленты ContiTread производятся Marangoni). Также на заводе будет установлен самый современный лазерный гравиовальный станок.

Каждый комплекс будет способен выпускать 10,000-12,000 единиц продукции в год, работая в 1 дневную смену 5 дней в неделю. «Географически Мексика – очень большая страна. Наша цель в том, чтобы ни один из главных рынков не остался без дилера ContiTread».

В США протекторные ленты также очень востребованы. Не так давно Continental провела испытания ContiTread на своем тестовом полигоне в Увальде (Техас). В данный момент ContiTread продаются через сеть, состоящую из 22 американских дилеров.

«Многие автопарки заинтересовались нашей продукцией. Многие из них сразу перешли на наши шины, остальные же сейчас ими пользуются, чтобы удостовериться в их износостойкости и экономичности».

В технологическом плане цель Continental и в США, и в Мексике, в том, чтобы «сделать восстановленные шины идентичными новым». «Мы не собираемся продавать восстановленные шины, которые будут выглядеть иначе, чем те, что мы предлагаем автокомпаниям для первичной комплектации. Это должен быть точно такой же продукт с таким же составом резиновой смеси и рисунком протектора».

Сейчас Continental разрабатывает новые протекторные ленты для американского рынка. Усиление позиций в этом сегменте в Канаде также входит в планы компании.