Continental заявила, что уделит большее внимание развитию за пределами Европы, чтобы компенсировать эффект от продолжающегося спада на местном рынке.

 «Мы должны сконцентрироваться на возможностях роста за пределами Европы», - заявил генеральный директор Continental Эльмар Дегенхарт (Elmar Degenhart), добавив, что он не ожидает быстрого восстановления европейской экономики в ближайшее время.

Сейчас Continental инвестирует в увеличение производственных мощностей на быстро растущих рынках, таких как страны БРИК. В частности, в 2011 году был открыт завод в китайском Хэфэе, а сейчас Continental наращивает выпуск продукции в Калуге. Однако г-н Дегенхарт отметил, что в некоторых развивающихся странах еще есть неиспользованные возможности для развития. В качестве препятствий он указал медленно продвигающиеся политические реформы в Индии, задержки с выполнением крупных проектов в Бразилии и растущую зависимость России от нефти.

«Когда цены [на нефть] растут, российская экономика развивается. Когда цены падают, экономика стагнирует», - отметил г-н Дегенхарт.

Директор Continental также подтвердил прогноз на 2013 год, за который Continental планирует получить выручку в размере 34 миллиардов евро при операционной марже более чем 10%.

Финансовые итоги компании в третьем квартале года будут опубликованы 7 ноября.

Источник: www.colesa.ru