Компания Continental приняла решение выделить порядка 524 миллионов долларов на строительство нового завода на юге США и расширение уже существующего завода в Иллинойсе, чтобы удовлетворить растущий спрос на шинном рынке. Порядка 224 миллионов будут инвестированы в увеличение производственных мощностей завода в Маунт-Верноне (Иллинойс, США), которые должны вырасти до 4 миллионов шин ежегодно к 2014 году. Завод на юге страны может обойтись компании еще в 300 миллионов долларов, о чем заявил Маттиас Шенберг (Matthias Schoenberg), генеральный директор отделения Continental в Южной и Северной Америках.

«Наши продажи в этом регионе растут год от года, и мы уже не можем в полном объеме удовлетворить растущий спрос, даже несмотря на все инвестиции, которые мы уже сделали в наращивание мощностей, - заявил г-н Шенберг. – Надеюсь, что после осуществления нового проекта мы исправим эту ситуацию». Как отмечает Bloomberg, крупнейшие шинные компании, такие как Continental, Goodyear, Bridgestone и Cooper, не могут справиться с растущим спросом, так как закрыли свои заводы во время самого серьезного кризиса в Америке после Великой депрессии.

Continental подтвердила, что новый завод будет находиться в южных штатах, чтобы быть ближе к автомобильному производству в Южной Каролине, Алабаме, Джорджии и Теннеси. Ожидается, что компания выберет место для строительства в октябре этого года, а открыт завод будет к началу 2013 года. На новых заводах обычно работает порядка 750 человек, отметил г-н Шенберг, при этом не сказав, какой точно штат планируется создать.

Мощности завода в Иллинойсе в течение этого года вырастут на 8.1% до 12.5 миллионов шин в год, о чем заявил директор завода Брюс Уэллс (Bruce Wells). Во время этого проекта будет создано 444 новых рабочих места. На данный момент на этом заводе Continental работает 2,670 человек, что на 30% больше по сравнению с 2005 годом.

Г-н Уэллс также добавил, что в этом году завод работает на полную мощность и выпускает порядка 35,800 шин в день, из которых 27,700 – это легковые шины для таких автокомпаний, как Ford, BMW, Honda и Hyundai. Остальные шины предназначены для коммерческого транспорта, сообщают colesa.ru.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.