В течение 1 квартала продажи Continental выросли на 1.7 миллиард евро по сравнению с прошлым годом и составила почти 6 миллиардов. Прибыль без уплаты налогов и процентов (EBIT) – 494 миллионов евро – выросла более чем на 650 миллионов. На долю шинного отделения приходится 2.2 миллиарда евро от общих объемов продаж и 313 миллионов от EBIT. Купить renault sandero с шинами Continental можно в магазинах москвы.

«В течение первых трех месяцев года наш бизнес продолжает стабильно восстанавливаться, - заявил председатель исполнительного комитета Continental доктор Эльмар Дегенхарт (Elmar Degenhart) на ежегодном собрании акционеров 28 апреля. – Продажи и прибыль создают для нас прочный фундамент для достижения наших корпоративных целей, определенных для 2010 года, хотя сейчас еще и нельзя точно сказать, как именно будет развиваться европейская автомобильная индустрия во второй половине года».

«Мы подтверждаем, что в начала года мы прогнозировали как минимум 5-процентный рост продаж. Если же наши показатели на мировых рынках будут улучшаться такими же темпами, как сейчас, то у нас есть шанс увеличить продажи даже не на 5, а на 10%. В то же время у нас есть отличная возможность значительно повысить нашу скорректированную прибыль по сравнению с прошлым годом».