Группа компаний Dala Group (Казахстан) намерена в начале 2013 года завершить строительство и ввести в эксплуатацию в Керченском морском рыбном порту (Крым) терминал по перекачке сжиженного газа с железнодорожных цистерн в морской транспорт, говорится в финансовом отчете дочерней компании группы "Азиатско-Европейский газовый терминал" (Керчь), передает РИА Новости.

Терминал будет состоять из причала для налива сжиженных углеводородных газов в танкеры-газовозы грузоподъемностью до 5 тысяч тонн, базы хранения сжиженного газа объемом 8 тысяч кубометров, лаборатории, станции смешивания газов, а также железнодорожной инфраструктуры.

Терминал будет предоставлять услуги по перекачке сжиженного газа из железнодорожных цистерн для дальнейшей транспортировки морским транспортом в европейские страны и Турцию.Владельцами частного акционерного общества "Азиатско-Европейский газовый терминал" являются ООО "Дала-Транс" и ООО Dala Group (обе - Астана, Казахстан). Группа компаний Dala Group занимается операциями с недвижимостью, добычей минеральных ресурсов и другими видами деятельности в Казахстане и России.

Напоминаем, что Вторая Международная Конференция «СУГ 2012» состоится 22 октября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Партнер конференции – компания «СГ-транс». Мероприятие пройдет при поддержке Общероссийской Общественной организации «Деловая Россия» и компании «ЛУКойл». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.