Бельгийская Deceuninck, крупный международный производитель поливинилхлоридных (ПВХ)-систем для окон и дверей, приобрела турецкую компанию Pimas, производителя оконного ПВХ профиля.

В Турции компания Pimas работает под брендами Пимапен и Энвин. Теперь компания Deceuninck владеет тремя заводами в Турции: один расположен недалеко от города Измир для Egepen/Deceuninck (который будет модернизирован в новое производство со значительно более высокой производительностью), и два завода недалеко от Стамбула (Winsa и Pimapen). Площадь производства - 23 тыс. м2, оно имеет 10 экструзионных линий и собственную, хорошо оборудованную лабораторию. Кроме того, концерн инвестирует EUR50 млн. на финансирование стратегии по росту и инновациям.  Турецкий рынок в три раза больше рынков ПВХ-окон в Германии и Франции.

В 2013 году Deceuninck удвоил чистую прибыль до EUR8,4 млн, общий объем продаж составил EUR536,5 млн, а валовая прибыль компании достигла 29%, пишут ПД.

Международный концерн The Deceuninck Group - производитель ПВХ систем для строительной промышленности. Концерн работает в 75 странах, имеет 35 филиалов в Европе, Северной Америке и Азии и насчитывает 2,8 тыс. сотрудников по всему миру. Штаб-квартира концерна находится в Бельгии (Deceuninck NV).