Логистический гигант Deutsche Post DHL Group заявил о том, что компенсирует выбросы углекислого газа, которые происходят в процессе доставки писем, и сделает это не за счет клиентов, а за счет собственных инвестиций в признанные на международном уровне и сертифицированные проекты по защите окружающей среды.

«Исходя из объемов перевозок за 2020 год, который в Deutsche Post составил 6,5 млрд писем, эта мера позволит «отработать» более 300 000 тонн выбросов СО2», — сообщается на сайте компании.

Новая инициатива появилась в рамках услуги GoGreen, которую в ее первоначальном виде ввели 10 лет назад. Раньше она требовала дополнительных затрат от клиентов и была доступна только предпринимателям с минимальным объемом перевозок в 50 000 наименований в год.

Теперь расширенный пакет с бесплатной опцией по экологичной доставке писем частных лиц входит в дорожную карту по устойчивому развитию DHL, которую утвердили в прошлом году – согласно планам компании, в «озеленение» перевозок в ближайшие 10 лет планируют инвестировать 7 млрд евро, передает zs-rating.ru.

«Защита климата является ключевым вопросом для Deutsche Post. Уже сегодня у нас самый большой парк электрических фургонов для доставки, велосипедов с электрическим приводом и грузовых велосипедов, — сказал представитель компании Оле Нордхофф. — В течение многих лет наши бизнес-клиенты положительно реагировали на доставку грузов, благоприятную для климата. Теперь мы внедряем эту опцию и в наши почтовые операции для частных лиц, делая весь этот сектор более экологичным».