14 октября 2011 года корпорация Huntsman – производитель диоксида титана, подписала Глобальный договор ООН - United Nations Global Compact (UNGC), сообщает портал ОКНА МЕДИА. Запущенный в 2000 году, ГД ООН является крупнейшей инициативой корпоративной ответственности в мире, которая объединяет более чем 8000 коммерческих и некоммерческих участников из 135 стран.

Подписавшие ГД ООН добровольно согласились привести свою деятельность и стратегию в соответствие с 10 общепринятыми принципами в сферах прав человека, труда, окружающей среды и борьбы с коррупцией. Как участник, Huntsman берет на себя обязательства соблюдать каноны Глобального договора ООН и десять принципов, как часть своей стратегии, культуры и повседневных операций.

Производство диоксида титана, как и любое химическое производство, является в высокой степени 6небезопасным для окружающей среды и человека. Поэтому сознательное стремление компаний такого уровня, как Huntsman принять на себя дополнительные обязательства по отношению к окружающему миру, весьма похвально.