Химический гигант - американская компания DuPont, ведущий поставщик диоксида титана, намерена в течение ближайшего  года сократить 1500 человек по всему миру, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

 По словам компании, в течение следующих 12-18 месяцев компания DuPont  будет вынуждена прибегнуть к сокращению занятости 1500 человек - около 2% из 75 000 команды. Сокращения должны принести экономию в размере 300 миллионов долларов в 2013 году и до 450 миллионов в 2014 году.

 Решение о сокращение занятости было принято после публикации слабых финансовых результатов в третьем квартале этого года. За 9 месяцев продажи DuPont упали на 9%, до $ 7,4 миллиардов, а прибыль снизилась почти на 98%, достигнув $ 10 миллионов, по сравнению с аналогичным кварталом 2011 года.

 Представители компании DuPont заявили, что данная ситуация во многом объясняется ухудшением ситуации на рынке диоксида титана - белого пигмента, используемого для окрашивания пластмасс, в том числе оконных ПВХ профилей и других продуктов - а также проблемами в фотоэлектрическом бизнеса. В компании констатируют, что бизнес диоксида титана и фторполимеров находился под давлением снижения расходов на инфраструктуру и строительство в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также продолжающуюся слабость рынков в Европе.

 В четвертом квартале DuPont прогнозирует дальнейшее ослабление рынка диоксида титана в связи с ожидаемой распродажей запасов производителями.

 Напоминаем, что конференция «Связующие для ЛКМ 2012» состоится 29 октября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru 

 Напоминаем, что Десятая Международная конференция "ПВХ. Итоги года 2012" состоится 3 декабря 2012 года в отеле "Балчуг Кемпински Москва". Компания Inventra приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния рынка ПВХ и перспектив его развития. Партнер конференции – компания «Европластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru.