4 июля губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов провели рабочую встречу. 
Рустам Минниханов отметил, что Пермский край – один из ведущих торгово-экономических партнеров Татарстана. «Межрегиональный  товарооборот зафиксирован на уровне 15 млрд руб., и мы заинтересованы в дальнейшем расширении объемов поставок», – сообщил Президент республики.

По его словам, особое внимание уделяется наращиванию поставок продукции отрасли машиностроения, вертолетов, а также товаров агропромышленного комплекса. Кроме того, Рустам Минниханов отметил перспективы сотрудничества регионов в области развития рынка нефтепродуктов и энергетики, а также кооперации в сфере нефтепереработки. 

В свою очередь Дмитрий Махонин акцентировал внимание на нескольких важных моментах сотрудничества регионов. Глава Прикамья сообщил о ходе подготовки к Всероссийскому сельскому Сабантую в 2024 году, который пройдет в селе Барда Пермского края. Также главы регионов обсудили возможность развития заправочных станций, работающих на сжиженном природном газе (СПГ), через механизмы приоритетных инвестпроектов (ПИП), пишет permkrai.ru.

В ходе встречи стороны также обсудили возможные направления сотрудничества. В частности, развитие водных путей по доставке грузов, судостроение и судоходство, в чем заинтересованы предприятия республики. Также была затронута тема взаимодействия промышленных предприятий регионов в части производства запчастей в рамках импортозамещения. 

Глава Прикамья и президент РТ поручили профильным министерствам провести соответствующие встречи и проработать дальнейшие шаги на региональных уровнях.