Гендиректор Иранской национальной газовой компании (ИНГК) Джавад Оуджи заявил, что с разработкой дорожной карты газового экспорта Иран выйдет на мировой рынок сжиженного природного газа LNG, а в ближайшее время доходы страны от экспорта газа вырастут в два раза.
 
Оуджи сообщил, что после подписания контрактов на поставки газа в Ирак и Пакистан на повестке дня стоит вопрос об увеличении экспортных поставок газа в другие соседние страны. По его словам, работы по строительству первого в стране предприятия по производству LNG выполнены на данный момент на 60%.
 
Оуджи отметил, что существующий газопровод позволяет прокачивать до 40 млн. кубометров природного газа в сутки в Турцию и европейские страны, а с началом эксплуатации в полном объеме 6-го транснационального газопровода объем экспортных поставок в Турцию может быть увеличен до 80 млн. кубометров в сутки.
 
В настоящее время доходы национальной экономики от экспорта газа составляют около 3 млрд. долларов в год, передает Iran news.

Напоминаем, что Третья Международная Конференция «Промышленные газы 2013» состоится 21 мая 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински. Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка промышленных газов. Конференция пройдёт при поддержке журнала Gasworld Russia. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что Международная конференция «Газовый конденсат 2013» состоится 27 мая 2013 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Мероприятие пройдёт при поддержке Российского газового общества. Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru