ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» объявляет о том, что 23 июля должность директора филиала ООО УК «УРАЛХИМ» в г. Березники занял Феликс Палютин. Он сменил на этом посту Михаила Маркина, который продолжит работу в ОАО «Азот» в качестве члена Совета директоров предприятия (обе компании входят в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ»).

Первоочередными задачами Феликса Палютина станут увеличение производственных показателей завода, промышленное освоение выпуска новых минеральных удобрений, а также реализация единого инвестиционного проекта, который включает в себя модернизацию и автоматизацию производства, обеспечение промышленной безопасности и соблюдение высокого уровня охраны труда.

Генеральный директор ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» Дмитрий Осипов, представляя нового руководителя коллективу предприятия, выразил уверенность в том, что Феликс Палютин сохранит лучшие традиции завода и приложит максимум усилий для дальнейшего развития производства, повышения качества продукции и расширения продуктовой линейки предприятия.

Михаил Маркин, работая в составе совета директоров ОАО «Азот», параллельно приступит к созданию сервисного холдинга, который будет обслуживать все предприятия группы компаний «УРАЛХИМ», сообщает пресс-служба компании.

Биографическая справка:

Феликс Палютин родился 15 января 1964 года, окончил химический факультет Казанского государственного университета, кандидат химических наук, кандидат экономических наук.

Профессиональный путь начал в 1989 году в качестве научного сотрудника ОАО "КазНИИтехфотопроект". Работал начальником лаборатории ОАО "КПО "Тасма" в г. Казань; генеральным директором многопрофильного холдинга, занимающегося оптовыми поставками расходных материалов и сложной техники в области химии и медицины по России и СНГ; в январе 2001 года стал первым заместителем генерального директора по экономике и финансам ОАО «Казанский завод синтетического каучука». С 2002 по 2007 гг. занимал должность генерального директора ОАО «Казанский завод синтетического каучука». С 2003 по 2007 гг. параллельно с этим занимал должность генерального директора НИИ полимеров и спецкаучуков Казанского государственного технологического университета. С 2007 г. по июль 2010 г. занимал руководящие посты в профильных инжиниринговых компаниях.