Компания Dow Chemical намерена взыскать с правительства Кувейта 2,5 миллиарда долларов США, а также убытки, которые понесла компания, когда корпорация PIC, под давлением со стороны законодателей, отменила сделку на создание 50 - 55 предприятий по производству пластмасс. Эти действия лишили Dow девяти миллиардов долларов в период финансового кризиса.

«Совершенно ясно, что мы очень обижены. В контрактах все четко прописано. Теперь мы будем дожидаться решения лондонского Арбитражного суда», - заявил президент компании Эндрю Ливерис (Andrew Liveris).

Dow придерживается оптимистичной позиции относительно того, что арбитражный суд примет положительное решение по поводу иска на сумму в 2,5 миллиарда долларов. В 2008 году правительство Кувейта нарушило соглашение на покупку доли в производстве пластмасс Dow, сообщает ЛКМ Портал.

Международная конференция «Индустриальные Краски 2012» состоится 31 Января 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru