Корпорация Dow Corning Corp. заявила, что она впервые выходит на рынок органических материалов со своим органическим полимером, предназначенным для использования в производстве электроники.

Компания продемонстрировала свой новый продукт - серебряные чернила высокой электропроводности PI-2000, предназначенные для использования в портативных беспроводных электронных устройствах, таких как смарт-карты, сотовые телефоны, игровые приставки и радиоидентификационные ярлычки. Этот продукт Dow Corning отличается от имеющихся аналогов наличием уникальной добавки, которая, по заявлению представителей компании, обладает электропроводностью на порядок выше, чем у обычных.

Компания также утверждает, что материал имеет низкое удельное сопротивление даже в неблагоприятных условиях окружающей среды и что он может использоваться для трафаретной печати, обеспечивая быстрое и дешевое производство на стандартном оборудовании.

В будущем компания планирует предложить рынку другие органические материалы, которые можно будет использовать в самых различных вариантах применения: от изготовления полупроводников и электронных плат до автомобильной и бытовой электроники. Быстрый выход Dow Corning на рынок органических полимеров связан с рядом изобретений, недавно сделанных ее специалистами в области химии и технологий.