Компания DuPont Titanium Technologies – ведущий производитель диоксида титана, объявила о повышении цен на линейку диоксидтитанвых продуктов Ti-Pure ®, продаваемых в Северной Америке (США и Канаде), пишут ОКНА МЕДИА.

Данное решение компании вступит в силу 1 ноября 2011 года для всех продуктов DuPont™ Ti Pure® titanium dioxide (TiO2). Очередной раз DuPont Titanium Technologies повысит цены на диоксидтитановый пигмент на 15 центов за фунт (USD), или в соответствии с контрактом. Это увеличение прибавляется к ранее объявленным повышениям для данного региона.

DuPont Titanium Technologies является крупнейшим мировым производителем диоксида титана, обслуживая клиентов во всем мире в индустрии покрытий, бумаги и пластмасс. Компания работает на заводах DeLisle, штат Миссисипи, New Johnsonville, штат Теннеси; Edge Moor, штат Делавэр; Altamira, Мексика, и Kuan Yin, Тайвань. Компания также имеет действующую шахту в Старке, штат Флорида Помимо этого центры Техническое обслуживание находятся в Бразилии, Мексике, Бельгии, России (Дзержинский), Тайвани, Корее, Китае, Индии, и Уилмингтоне, штат Делавэр, чтобы обслуживать клиентов Латинской Америки, Европы, Ближнего Востока, Азии и Северной Америки.

DuPont обеспечивает доставку высочайшего уровня науки и техники на мировой рынок в виде инновационных продуктов, материалов и услуг с 1802 года.