Концерн DuPont объявил о том, что он намерен приобрести активы расположенной в Китае компании Guangzhou Montelli Material Technology Corporation по производству материалов для твердых покрытий. Условия сделки не разглашаются.

Следуя своей стратегии, направленной на расширение присутствия на растущих рынках, компания DuPont Surfaces, производящая материал Corian для твердых покрытий, намерена купить производственные активы и 400 рабочих и служащих компании Guangzhou Montelli в городах Guangzhou и Xishui.

Сделка также включает приобретение различных марок твердых поверхностных материалов (включая популярную в Китае марку Montelli), которые продает компания Guangzhou Montelli, вместе с ее сетью дистрибьюторов и продавцов в Китае. За счет нового приобретения DuPont планирует расширить ассортимент предлагаемой продукции и укрепить свою торговую сеть.

Компания DuPont Surfaces будет продолжать производить свой твердый поверхностный материал Corian на нескольких заводах, в том числе на заводе Yerkes в городе Буффало (штат Нью-Йорк), на производственной линии своего СП в городе Toyama, Япония и на заводе в городе Ulsan (Корея).

Компания DuPont Surfaces является стратегическим филиалом концерна DuPont, производящим и поставляющим на рынок хорошо известный в мире твердый поверхностный материал Corian и поверхностный материал Zodiaq, почти полностью состоящий из чистых кристаллов кварца.