Rомпания DuPont Titanium Technologies сообщила о повышении цен на один из сортов диоксида титана для Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы и Латинской Америки.

С 1 октября (или по условиям контрактов) цены на диоксид титана «Ti-Pure» (для пластиков, покрытий и специальных химикатов) в Азиатско-Тихоокеанском регионе повысятся на 3 тайваньских цента за килограмм в Тайване и 100 американских долларов за метрическую тонну во всех странах Азиатско-Тихоокеанского региона, исключая Японию.

Компания также повышает европейские цены на те же сорта на 100 евро за тонну. Повышение вступает в силу 1 октября или в соответствии с условиями контрактов.

Цены в Латинской Америке на сорта для покрытий, пластиков и ламинатов вырастут на 100—150 долларов за тонну в зависимости от ситуации на местных рынках.

«Повышение цен последовало за недавними объявлениями, сделанными на Ближнем Востоке и в Северной Америке, и базируется на анализе нынешней мировой экономической ситуации и показателях рынка диоксида титана, которые свидетельствуют об увеличении рыночного спроса на этот продукт и коэффициента загрузки производственных мощностей», — говорится в заявлении.

Являющаяся филиалом DuPont Co. компания DuPont Titanium — крупнейший в мире производитель диоксида титана, обслуживающий клиентов на международных рынках покрытий, бумаги и пластиков.