Компания DuPont Titanium Technologies объявила о повышении цен на все сорта диоксида титана DuPont (ТМ) Ti-Pure (R) на 4 цента за фунт для рынка США и на 6 центов за фунт для рынка Канады.

Повышение цен вводится с 15 июня 2004 года или в сроки, разрешенные контрактами. В качестве причины повышения называются оживление американской экономики, очень высокий спрос на TiO2 в мире, фактический и прогнозируемый рост производства в США. О повышении цен на указанные продукты в других регионах будет объявлено отдельно.

Компания DuPont Titanium Technologies является самым крупным в мире производителем диоксида титана, который используется для изготовления покрытий, бумаги и пластмасс. Компания имеет заводы в городах DeLisle (шт. Миссисипи), New Johnsonville (шт. Теннесси), Edge Moor (шт. Делавэр), Starke (шт. Флорида), Altamira (Мексика), Uberaba (Бразилия), и Kuan Yin (Тайвань). Все они используют хлоридный процесс. Технические центры обслуживания компании расположены в городах Uberaba, Kuan Yin, Mechelen (Бельгия), Wilmington (шт. Делавэр), и Шанхай (Китай).

Концерн DuPont ориентирован на научные достижения. Основанный в 1802 году, он внедряет научные открытия и достижения в жизнь.