В среду, 14 марта, компания «Дюпон Титановые технологии» открыла центр технической поддержки в г. Дзержинский (Московская обл.). Об этом говорится в сообщении компании.

Это уже второй технический центр «Дюпон Титановые технологии» в Европе, он будет обслуживать рынок российских производителей лакокрасочной, целлюлозно-бумажной и полимерной продукции с использованием двуокиси титана производства компании DuPont. Научные специалисты нового подразделения, в сотрудничестве с разработчиками формул лакокрасочных покрытий и пластмасс, а также производителями бумаги, будут заниматься созданием наиболее рентабельных и эффективных способов использования TiO2 в составе их продукции.

Центр создан на базе компании «Радиан», поставщика продукции DuPont на российский рынок. Стоимость проекта оценивается в несколько сотен тысяч долларов.

Компания DuPont — крупнейший мировой производитель диоксида титана. Компании принадлежит ряд предприятий в США — в гг. Эдж-Мур (штат Делавэр), Нью-Джонсонвилль (штат Теннесси) и Делайл (штат Миссисипи). В распоряжении DuPont находятся также производственные предприятия в гг. Альтамира (Мексика) и Куан Йинь (Тайвань) и завод по производству двуокиси титана специальных марок в г. Убераба (Бразилия). Технические центры компании, обслуживающие рынки Европы, Ближнего Востока, США и Азии, расположены в гг. Убераба (Бразилия), Мешлен (Бельгия), Куан Йинь (Тайвань), Уилмингтон (шт. Делавэр, США), Шанхай (Китай) и Москва.