Пресс-служба ГАК «Титан» сообщила об определении уровня единой доходности по облигациям ГАК «Титан» третьего выпуска. Для облигаций всех серий она составит 16% годовых.

На дату начала продажи облигации размещаются по номинальной стоимости, в последующие дни — с учетом начисленного процентного дохода по ставке 16% годовых за период с даты начала продажи до даты совершения сделки.

Первичное размещение облигаций будет проводиться с 15 октября 2003 года до 9 апреля 2004 года.

Представители ОАО «Укрэксимбанк» — менеджера выпуска — полагают, что облигации указанных серий вызовут у инвесторов достаточный интерес.

По сообщению ОАО «Укрэксимбанк», он проводит процедуру включения облигаций ГАК «Титан» в листинг ПФТС с целью поддержания ликвидности вторичного рынка путем выставления двусторонних котировок.

Как сообщалось, 4 сентября 2003 года ГКЦБФР зарегистрировала выпуск корпоративных облигаций на общую сумму 30 млн гривен. Номинальная стоимость одной облигации — 1000 гривен.

По данным ГАК «Титан», привлеченные в ходе размещения займа ресурсы будут направлены на модернизацию, реконструкцию и расширение производства, закупку производственного оборудования с целью повышения качества диоксида титана. Из них 63,7% планируется направить на приобретение оборудования и 36,3% — на финансирование строительно-монтажных работ по реконструкции производства.