Экологичные всесезонные Hankook enfren eco стали первыми шинами в Корее, получившими от Корейской корпорации энергоменеджемента (KEMCO) высший рейтинг по системе оценки топливной эффективности автомобильных шин, сообщают colesa.ru.

Hankook enfren eco, впервые представленные в ноябре прошлого года на американской выставке SEMA, были разработаны специально для гибридных и других экономичных автомобилей. Среди особенностей шины состав резиновой смеси с высоким содержанием силики, который снижает сопротивление качению, и одновременно с этим улучшает управляемость на сухой и мокрой дороге. Ко 2 кварталу 2012 года шины будут доступны в США в 8 размерах от 185/65R15H до 205/65R16H.

До этого Hankook enfren eco уже получили высшую оценку (AAA) по системе маркировки шин, принятой в Японии, и тогда благодаря своему крайне низкому сопротивлению качению Hankook стали первыми шинами иностранного бренда, которые получили в Японии высшую оценку за экономичность.

«Эти достижения еще раз демонстрируют наше стремление вкладывать средства в новые разработки, увеличение качества и создание топливосберегающих шин при помощи своих новейших технологий, - заявил Су Иль Ли (Soo Il Lee), президент американского отделения Hankook. – Шины Hankook enfren eco без труда справились со сложными тестами на эффективность потребления топлива и полностью соответствуют мировым стандартам, поэтому мы рады, что можем предложить этот экологичный продукт американским потребителям, чтобы они могли получить его со всеми преимуществами из первых рук».