В мае текущего года на заводе Компании ЭксПроф в Тюмени освоено производство оконных ПВХ-профилей с предустановленным (протянутым) уплотнителем из TPE. С 1 июня начались отгрузки новой номенклатуры заказчикам.

Уплотнитель из TPE устанавливается в профиль еще на этапе пост-экструзии, то есть в процессе производства профилей. Профили с протянутым уплотнением значительно экономят время и деньги производителям оконных конструкций. Оконному предприятию не нужно отдельно покупать уплотнители и платить за их транспортировку. Кроме того, при производстве окон исключается трудоемкая технологическая операция – монтаж уплотнителя в оконные блоки. При сварке углов профиля одновременно сваривается материал TPE-уплотнителя, образуя готовый замкнутый контур уплотнения. На сегодня производственная программа ЭксПроф по выпуску профилей с протянутым уплотнением включает серию S358. В перспективе предполагается начать выпуск профилей с протянутым уплотнением серии S571.

Компания "ЭксПроф" – один из первых и крупнейших в России производителей системных ПВХ-профилей для окон, дверей и других светопрозрачных конструкций.
Источник: Plastinfo.ru

Напоминаем, что Девятая Международная Конференция «ПВХ 2012» состоится 26 июня 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Партнер мероприятия - компания "Центрополимер". Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru