Компания Elastogran, входящая в группу BASF, планирует приобрести голландского производителя полиуретановых систем Polymer Chemical Company (PCC). Соответствующее соглашение стороны подписали 15 февраля.

Как сообщает пресс-служба BASF, завершение сделки станет возможным только после одобрения картельного ведомства Германии. Сумма покупки не раскрывается.

Компания PCC была основана в 1976 году и с тех пор занимается производством полиуретановых систем, прежде всего жестких пенополиуретанов и напыляемых полиуретановых покрытий. Производственная площадка PCC расположена в г. Бокстел (Голландия). После того как сделка будет закрыта, голландская компания будет интегрирована в структуру группы Elastogran в качестве дочернего предприятия под названием Elastogran Benelux.

В группу Elastogran входит главный офис в г. Лемферде (Германия), а также девять предприятий, имеющих десять производственных площадок во Франции, Великобритании, Италии, России, Швеции, Испании, Южной Африке, Турции и Венгрии. Компания реализует сырье для полиуретанов, производимое предприятиями группы BASF, в Европе, производит и поставляет полиуретановые системы, термопластические и ячеистые полиуретановые эластомеры специального назначения.