В 2011 году в Китае было куплено 11 миллионов тонн красок, согласно данным исследовательской группы IRL. Причем более одной трети пришлось на архитектурные покрытия. При этом потребление краски на душу населения остается достаточно низким – всего 7,2 килограмма.

Несмотря на общий экономический спад, рынок продолжает активно развиваться благодаря спросу со стороны автомобилестроения, производства бытовой техники и строительной индустрии. Столь значимые для страны события, как Олимпийские игры в Пекине в 2008 году, Shanghai World Expo в 2010 году и спортивные соревнования в Гуанчжоу в 2010 году, стимулировали приток инвестиций в инфраструктуру страны. Китай продолжает активно строить мосты, жилые и коммерческие здания, энергетические объекты.

Аналитики также отмечают, что производства красок для дорожной разметки, покрытий для пластмасс и автомобильных ЛКМ позволяет увеличивать емкость рынка в среднем по 10% в год, пишет ЛКМ Портал.

Напоминаем, что конференция «Связующие для ЛКМ 2012» состоится 29 октября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru