Ростовский лакокрасочный завод «Эмпилс», входящий в промышленный союз «Новое содружество» (г. Москва), получил международный сертификат на соответствие системе менеджмента качества предприятия требованиям стандарта ISO 9001-2000.

Систему управления качеством на заводе начали приводить в соответствие со стандартом ISO с апреля 2003 года. За год предприятие выполнило все рекомендации международного экспертного агентства TÜV Rheinland InterCert, которое было избрано в качестве сертификационного органа. Специалисты агентства провели на «Эмпилсе» сертификационный аудит системы управления качеством и подтвердили ее соответствие стандарту.

Полученный сертификат распространяется на производство лакокрасочных материалов и цинковых белил. Срок его действия составляет 3 года с обязательным проведением надзорных аудитов раз в год.

По словам генерального директора ЗАО «Эмпилс» Вячеслава Белобородова, «получение сертификата ISO 9001 — одна из главных составляющих долгосрочной политики ЗАО «Эмпилс» в отношении качества производства. Внедрение системы управления качеством позволило нам усовершенствовать организационную структуру и работу подразделений, оптимизировать производственные и бизнес-процессы предприятия. В ходе работы над этим проектом мы смогли перейти на системный уровень анализа всей деятельности компании, устранить издержки и повысить общую эффективность предприятия».