За один год активной деятельности на рынках Украины и Молдавии (с 2004 по 2005 год) компания «Эмпилс», входящая в холдинг «Новое Содружество», увеличила продажи на 149% и вышла на четвертое место в рейтинге основных производителей декоративных покрытий на Украине. Об этом сообщает пресс-служба «Эмпилса».

В 2005 году объем производства на украинском предприятии «Эмпилса» (одесском заводе «Элакс») достиг 9 тыс. тонн. В 2006 году «Эмпилс» планирует дальнейшее увеличение объемов производства и продаж. Руководство компании заявило о готовности к инвестициям в инфраструктуру продаж, в развитие сервисных программ для клиентов и в проведение программ продвижения продукции.

Помимо России, Украины и Молдовы, продукция компании «Эмпилс» представлена на рынках декоративных лакокрасочных материалов стран Центральной Азии, Балтии и Закавказья. По предварительным оценкам, в 2005 году суммарный объем производства компании «Эмпилс» составит 85 тыс. тонн лакокрасочных материалов и 17 тыс. тонн оксида цинка.

Напомним, в 2004 году компания «Эмпилс» была преобразована в концерн, в который помимо двух российских производственных площадок в Ростове-на-Дону вошел украинский лакокрасочный завод «Элакс» (Одесса). В 2004 предприятиями входящими в «Эмпилс» было произведено 80 тыс. тонн лакокрасочных материалов для потребительского рынка и 14,4 тыс. тонн цинковых белил.