Продукты из полиэтилена становятся на 100% биологически разлагаемыми и компостируемыми благодаря добавке Enzymoplast. Так звучит обещание производителя Bioplast Technologies Ltd (Великобритания), сообщает Plastinfo.ru.

Смесь из ферментов, протеинов растительного происхождения, лимонной кислоты и бактерий примешивается к полиэтилену высокого и низкого давления. Во время производственного процесса возникает биологическая совместимость, объясняет производитель. Добавка Enzymoplast на 100% состоит из растительного сырья. Более подробная информация о технологии и составе материала не разглашается.

Применение новой добавки увеличит производственные издержки продуктов из ПЭВД и ПЭНД на 10–20%, говорят в Bioplast Technologies. Добавка Enzymoplast, согласно данным производителя, сертифицирована по стандартам EN 13432, ASTM D 5988 – 1996 и ISO 14855.

Напоминаем, что VI международная конференция «Полимерные пленки 2011» состоится 6 июня в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Конференция пройдет при партнерской поддержке компании «Центрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru