По информации www.packwebasia.com, британская компания Essentra plc, один из ведущих международных производителей упаковки из пластика, волокон и пеноматериалов, недавно открыла новое производство площадью 70000 кв. футов (6503,2 кв. м) в промышленной зоне Peenya Industrial Area в Бангалоре (Индия). Новое производство обеспечивает компании экспансию на рынке упаковки для фармацевтики, медицинской продукции, а также товаров личной гигиены, пишет unipack

Выступая на открытии предприятия, П. Т. Срикумар (PT Sreekumar), управляющий директор Essentra Asia, сказал, что эти инвестиции укрепляют приверженность компании рынку страны как центру производства упаковки для фармацевтической, медицинской продукции и товаров личной гигиены в целях обслуживания динамичного местного рынка и быстро расширяющегося экспортного рынка.

«Упаковка для фармацевтической, медицинской продукции и товаров личной гигиены – ключ к стратегическому росту возможностей Essentra. Завершив сделку по приобретению производства фармацевтической упаковки у Kamsri Printing & Packaging Pvt Ltd в конце января текущего года, мы не только перевезли соответствующее оборудование, но также установили вторую линию по производству картонной тары, чтобы обеспечить оптимальное позиционирование для обслуживания наших клиентов на стратегически важном рынке Индии», – сказал Срикумар.