Компания Evonik Industries AG (Германия) успешно завершила процесс покупки индийской компании Monarch Catalyst Pvt. Ltd. Бизнес-подразделение Катализаторы компании Evonik относится к ведущим мировым поставщикам специальных катализаторов, катализаторов, изготовляемых на заказ и компонентов катализаторов для таких сегментов рынка как Биологические науки и Химические продукты тонкого органического синтеза, Промышленные химикаты и Нефтепродукты, а также Полиолефины. Деятельность компании Monarch в области нефтяных катализаторов и катализаторов для отверждения жиров дополняет портфолио катализаторов Evonik. Так же позиция Evonik на рынке усиливается за счет активированных металлических катализаторов и катализаторов на основе благородных металлов в Индии и на азиатском рынке, говорится в пресс-релизе.

«Деятельность компании Monarch в области нефтяных катализаторов и катализаторов для отверждения жиров является одной из ведущих, что делает нас глобальным поставщиком на этом развивающемся рынке», говорит д-р Вилфрид Ойль, руководитель бизнес-подразделения Катализаторы компании Evonik. 

У Evonik есть заводы по производству катализаторов в Германии, в городах Ханау, Марль и Райнфельден; а также в США, в городе Калверт, штат Кентукки; в Бразилии, в городе Американа; в Японии, Тсукуба; в Китае, в Шанхае, а также производство катализаторов на основе благородных металлов в Индии.