Совет директоров ОАО "МХК "ЕвроХим" на заседании 30 сентября рассмотрит вопрос об одобрении кредитного договора со Сбербанком, говорится в сообщении "ЕвроХима".

Размер кредита в сообщении не раскрывается. «Интерфакс» со ссылкой на источник в банковских кругах сообщил, что сумма кредита составит 20 млрд рублей.

Средства могут быть, в частности, направлены на финансирование сделки по покупке активов BASF по выпуску удобрений.

Ранее сообщалось, что в июле текущего года "ЕвроХим" привлек синдицированный кредит на $1,3 млрд. В марте компания также зарегистрировала выпуск облигаций на 20 млрд рублей.

На этой неделе "ЕвроХим" объявил о намерении купить активы BASF по выпуску удобрений в Европе примерно за 700 млн евро. В частности, речь идет об активах по производству удобрений в Антверпене (Бельгия), а также 50% акций в предприятии PEC-Rhin в Оттмарсхейме (Франция).

Напоминаем, что V Международная конференция «Сера и серная кислота 2011» состоится 12 декабря в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Приглашаем всех участников отрасли, занимающихся производством, торговлей, транспортировкой и переработкой серы и серной кислоты к обсуждению вопросов развития отрасли в России и в мире. Партнер конференции - QuestInternationalTrading. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 илиe-mail: org@creon-online.ru.