Значительное падение стоимости пропилена (C3) на 38 евро за тонну в Европе повлекло за собой снижение цен на полипропилен (ПП). В начале месяца многие производители скорректировали свои цены, предложив сокращение на 20 евро за тонну, сообщает Plastinfo.ru.

Самое сильное падение стоимости (- 30 евро) отмечено в первые недели августа в сегменте высококачественных марок ПП, вызванное нехваткой С3 и невысокими объемами заказов. Нижний ценовой диапазон для стандартного материала снизился в среднем лишь на 10 евро за тонну. Чтобы распродать запасы, трейдеры на спотовом рынке уже довольно значительно снизили цены.

Форс-мажор на производстве LyondellBasell в Бриндизи, Италия все еще действует на поставку гомополимера. Производство полипропилена Ineos в Lavera, Франция будет простаивать целый месяц. Пленочный материал охотно закупается переработчиками, а пиковый спрос на литьевой ПП, кажется, прошел. Из-за сезона отпусков потребление этого материала ослабевает.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в юбилейной V Международной конференции «Полимерные Листы 2010», которая состоится 22 сентября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.